Отработал ровно десять месяцев, положены ли при расчёте отпускные? Прошу источник. Спасибо.

• г. Краснодар

Отработал ровно десять месяцев, положены ли при расчёте отпускные? Прошу источник. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да при увольнении выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск

Источник Трудовой Кодекс РФ.

Трудовой кодекс РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.