Оформление кредита на машину для брата мужа без моего согласия - какие риски на меня могут возложиться?
₽ VIP

• г. Подольск

Мой муж оформил в автосалоне кредит на себя на покупку машины для своего брата, т.к. у брата нет работы и прописки в Москве. Оформление кредита было без моего ведома и согласия. Если вдруг его брат откажется платить по каким-либо причинам, при разводе с мужем мне тоже придется выплачивать кредит? И если еще, будучи в браке, муж станет не платежеспасобным, то в этом случае платить тоже мне придется, хотя я договор не подписывала и в глаза его не видела? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дина! если вы сможете доказать что кредит был взят не для вашей семьи, а для третьего лица, что купленным имуществом пользовался исключительно брат мужа, что вы согласие не давали, причем желательно письменные доказательства, то полагаю вы платить не должны.