Налог на продажу квартиры у тёти 79 лет - есть ли обязанность платить?

• г. Уфа

Тёте 79 лет, она унаследовала квартиру от сестры. Квартира в собственности менее 3 лет. Вопрос: будет ли она платить налог с продажи этой квартиры?

Ответы на вопрос (6):

Да она будет платить налог, если сейчас её продаст.

В дополнение к предыдущему вопросу: если она подарит эту квартиру или оформит завещание, тоже будет платить налог 13%?

Добрый вечер. Если даритель оформляет договор дарения квартиры на кого-либо из своих близких родственников (муж, брат, сестра, дочь, сын в Вашем случае), то никаких налогов ни с него, ни с них при этом не взимается.

То же самое и при оформлении завещания.