Перевод с должности начальника отдела кадров на должность специалиста - законность и возможность обжалования
597₽ VIP

• г. Нальчик

Перевод с должности начальника отдела кадров на должность специалиста? Добрый день уважаемые юристы! Я работаю в должности начальника ок, в свези с переходом на профстандарты, начальник ок должен иметь магистратуру, у меня образование бакалавриат, в связи с чем директор образовательного учреждения (колледжа) утверждает номенклатуру и упражняет должность на специалиста по кадровому делопроизводству, где квалификация подразумевает спо, у меня стаж 6 лет госслужбы и 3 года в должности начальника, данный перевод является для меня понижающей и я не согласна с переводом, руководитель подготовил уведомление, что в случае не согласия уволят в одностороннем порядке, после 2 х месяцев отработки. Есть вакантные должности преподавателя и я написала перевод на свободную должность, тк преподавала по совмещению 2 года, как преподаватель, он мне отказал! На какие законодательные акты сослаться, чтобы написать жалобу в ГИТ и в суд? и насколько законен данный перевод?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Данный перевод не законен. Указанную ситуацию регулирует Трудовой Кодекс РФ. именно на него нужно ссылаться в жалобе в ГИТ. увольнение по сокращению также легко оспорить.