Возможно ли открытие исполнительского производства после отмены судебного приказа и как отменить решение пристава?

• г. Москва

Был вынесен судебный приказ, возбуждено ип. После с з/п удержали 50% и я узнал об судебном приказе. После я отменил судебный приказ, но пристав уже исполнил решение суда в полном объеме. Я пришел к приставу и показал ему отмененный судебный приказ и взял постановление о закрытие ип. Подаю в суд о повороте решении судебного приказа. После узнаю, что открыли ип на исполнительский сбор. Возможно ли такое, после того когда приказ этот отменен и пристав его видел? И как отменить решение пристава?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Исполнительный сбор в данном случае это штрафная санкция за неисполнение решения суда в пятидневный срок. Если решение суда отменено и исполнительное производство прекращено, соответственно прекращается действие исполнительного сбора. Здесь предстоит обжалование действий пристава в порядке административного производства.