Проблемы на КПП - Могут ли выпустить ребенка из Крыма без второго родителя?

• г. Самбор

У меня сложилась такая ситуация. Я, муж и ребенок имеем прописку в Крыму, но сейчас проживаем во Львовской области, как переселенцы. Мы по ехали в Крым к родителям и на обратной дороге на КПП с российской стороны не выпустили мужа из-за долга в России. Мужу придется остаться у родителей в Крыму на некоторое время, а я с ребенком должна вернуться на Украину.

Сам вопрос: ребенка выпустят из Крыма и впустят назад на Украину без второго родителя?

Ответы на вопрос (1):

Выпустят, назад не пустят без согласия отца, если место проживание отдельно с Вами не определено, смотрите ст.157 СКУ может через уведомление сроком на 1 месяц получится.