Как вернуть долг на дом и участок кредитору после заключения мирового соглашения?

• г. Солнечногорск

Сын несколько лет назад взял в долг крупную сумму у кредитора. Полгода назад между ними было заключено мировое соглашение, утвержденное судом, по которому к кредитору переходит право собственности на дом и участок, принадлежащие сыну, и долг считается погашенным. Я узнала об этом недавно и предложила кредитору оплатить сумму долга и вернуть дом с участком в собственность сына. Оба согласны. Возможно ли это и как правильно действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Возможно - путем составления Новации или иной договора (по ситуации).