Трудовые условия учителя-предметника в летнем школьном лагере - отсутствие договора, продолжительность рабочего дня и организация питания воспитателей

• г. Южно-Сахалинск

Я учитель-предметник, нахолясь в отуске, была привлечена к работе воспитателя в летнем школьном лагере в июне месяце! Никакого трудового договор на это счёт со мной не заключали! Я имею нагрузку 29 ч в неделю+5 ч домашнего обучения! Какой продолжительности должен быть мой рабочий день в школьном лагере, он работает с 8.30 до 15 ч, включач субботу с 8.30 до 14.00 Положены ои мне отгулы, если нет оплаты и как должно быть организовано питание воспитателей (кто их должен кормить) во время работы в лагере (работа 6 ч, купить мы ничего не можем, питаться с детьми в лагере нам не полодено! Мы находимся 6 ч на работе, практмчески без возможности съесть что-то, голодные.

Ответы на вопрос (1):

Принудительный труд запрещен ст. 37 Конституции РФ и ст. 4 Трудового кодекса РФ. Вы вправе потребовать оплаты за свою работу в соответствии с тарифными ставками образовательной организации. За нарушение трудового законодательства работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КОАП РФ, а также за нарушение прав учащихся в части обязанности организации питания учащихся и воспитателей, которая установлена ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об образовании в Российской Федерации".