Как поступить, если хозяйка требует оплатить дополнительные расходы за капремонт, содержание жилого фонда, текущий ремонт и целевой взнос, хотя они не указаны в договоре аренды?

• г. Ставрополь

Я снимаю квартиру в договоре написано что я плачу коммунальные услуги но хозяйка требует чтобы я оплачивала еще и капремонт, содержание жилого фонда, текущий ремонт и целевой взнос. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите внимательно условия договора. Целевой взнос?

Согласно ст. 678 ГК РФ Наниматель обязан своевременно вносить плату за жилое помещение (за найм жилого помещения). Если договором не установлено иное, наниматель обязан самостоятельно вносить коммунальные платежи. Согласно ст. 154 ЖК РФ плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

По вышеуказанным причинам, требование наймодателя не основаны на законе или договоре, поэтому не подлежат удовлетворению.