Необходима ли повторная регистрация в ФМС после пересечения границы гражданке Украины с оформленным РВП на год в России?

• г. Москва

У меня такой вопрос Я гражданка Украины оформила РВП на год. Хочу пересекать границу, после пересечения границы мне по приезду в Россию надо опять регестрироватся в ФМС или мне РВП дает права не регестрироватся? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - можете пересекать, регистрироваться не надо, если соблюдается основное правило: максимальный период, который Вы имеете право провести за рубежом, составляет 6 месяцев в году. Следует учесть, что этот срок не суммируется. Это значит, что один выезд при наличии РВП не должен продлиться больше полугода. После этого придется вернуться. В следующий раз сможете выехать только по прошествии следующих 6 месяцев.