Оплата работы по дополнительному графику при замещении сменщицы на 2 недели

• г. Ростов-на-Дону

Работаем по графику 7 через 7. Сменщица уходит в отпуск на 2 недели. Получается что я должна буду отработать по основному графику 7 дней до ее отпуска, затем 7 дней по дополнительному графику за сменщицу (эта работа будет проходить в мои выходные) затем я опять буду работать 7 дней по своему основному графику. Как должна оплачиваться моя работа по дополнительному графику.? В двойном размере? И как при этом пишется правильно мое заявление-это замещение, совмещение или совместительство. Если возможно пришлите ссылки на статьи ТК.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Это не совместительство, на вас должен быть составлен приказ о привлечении к работе в выходные дни, в котором указаны период работы и условие оплаты отработанных дней в двойном размере.