Что делать, если водопровод в частном доме не зарегистрирован и грозит штраф в 50 тысяч рублей?

• г. Ижевск

Купил частный дом в конце января 2019 года через неделю уехал на вахту на три месяца. В доме остались проживать жена и двое несовершеннолетних детей. Перед приездом ходила комиссия и обнаружили что водопровод не зарегестрирован. Что мне делать? Сказали будет штраф 50 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к бывшему собственнику, т.к. вы приобретали дом уже с подключенным водопроводом.

Выясните что была за комиссия, каковы её полномочия и кто её назначал и направлял.

Если подключение было без разрешения, тогда вам надо его узаконить.

Для избежания штрафных санкций возможно необходимо будет обращение в суд.