Муж столкнулся с проблемами при взятии займа в мфо - бездокументальное оформление, просрочки и отказ в предоставлении копии договора. Как урегулировать данную ситуацию?

• г. Липецк

Муж взял займ в мфо на сумму 30000 летом 2018, платил с просрочками, всего внёс 42000, и ещё должен 28000, договор не выдали при оформлении, сейчас отказываются выдать ксерокопию договора, ссылаясь на то, что договор уже в коллекторском отделе. Что делать не знаем, уже нет сил с этим займом. Займ в лига денег.

Можно ли как то это урегулировать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в банк с письменным заявлением, просите сообщить какому коллекторскому агенству банк уступил право требования с указанием адреса коллекторского агентства а также копию документа о переуступке права требования и просите также реструктуризацию. Пусть они ответят вам письменно и тогда обращайтесь в то коллекторское агентство.

Запросите у кредитора информацию о расчёте долга и попросите предоставить копию документов, на основании которых сделан расчёт. Про коллекторов это ложь, если вы не бросили и платите. Они были обязаны вас уведомить о переуступке долга.