Странные соседи с 5 этажа хотят получить 30 000 рублей за нанесенный ущерб - мой опыт в суде и ремонт неудовлетворительного качества

• г. Москва

Залил соседей с 2 этажами решил полюбно, 5 этаж странные люди прицел к ним говорят давай 30 000 я мол хорошо, пишите мне расписку и на что пойдут деньги, они не будем - я тогда давайте я найму экспертизу за свой счет они не пустим, тогда я их послал в любовной форме мол встретимся в суде. Вопрос вызвали на осмотр сегодня оценку - как себя вести и тп. У меня складывается мнение что нажиться хотят, на 2 день не пустили после залива и тп ведут себя странно.

Если подойдут в суд есть ли юристы, ремонт ужас ему 30 лет.

Ответы на вопрос (5):

Если будите не согласны с экспертизой, то ее всегда можно обжаловать в судебном порядке. Просто смотрите, чтобы в список поврежденного имущества не включили посторонние вещи, например 7 айфон, макбук. Также уточняйте не были до это заливы в Вашем подъезде в эту квартиру.

Добрый день! В суде можно назначить независимую экспертизу, там будет объективная оценка!