Незаконное требование директора - подписание договора займа из-за недостачи при моем отпуске. Как правильно поступить?

• г. Краснодар

Нахожусь год в декретном отпуске работала продавцом в магазине. Спустя год моего отсутствия провели ревизию выявили недостачу 300 000. Директор вызывает что бы я подписала договор займа так как я тоже работала и должна. Законно ли это? Какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Валентина, это не законно. Вы можете дать письменный отказ со ссылками на нормы права.