Недавно поставленный на испытательный срок начальник офиса сталкивается с необходимостью составления плана мероприятий, хотя не получил инструкций на тренинге предыдущих сотрудников. Возможно ли отказаться от выполнения этой

• г. Калуга

Меня недавно поставили на испытательный срок на начальника офиса, но при этом начальница заставляет меня делать "план мероприятий", но я даже незнаю как это делается, до того как меня поставили на испытательный срок, все проходили тренинг как делать это план мероприятий, могу ли я откзаться делать этот план мероприятий ссылаясь на то что мне не проводили тренинг по этой теме? И имею ли я право не ехать на собрание по работе, если я нахожусь официально в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если подготовка «плана мероприятий» входит в Ваши должностные обязанности, Вы не можете отказаться.

Находясь в отпуске Вас могут попросить выйти на работу, но это исключительно Ваше право (можете и отказаться) и если выходите, то рабочие часы подлежат оплате.