Вопросы по перерасчету коммунальных платежей при смене собственника квартиры

• г. Екатеринбург

Я являюсь собственником квартиры 9 лет, прошлых собственников было два, свои лицевые счета они не закрыли и я не открывала на себя новый, 4 года назад я прописалась с двумя детьми и вот ЕРЦ на днях сделали перерасчет за эти четыре года за троих прописаных, на 133000, притом у основного собственника начисления производились с учетом троих прописаных, а у второго собственника нет.

Если я приду в ЕРЦ и открою счет на свое имя, то с какого времени я стану хозяином долгов, с момента покупки квартиры, которое указано в свидетельство о праве собственности, или с момента открытия счета, или они откроют его мне задним числом, и возможно ли мне избежать оплаты этого перерасчета?

Ответы на вопрос (1):

Вы купили квартиру, не встали на учет в управляющей компании, а бывшие собственники не снялись с учета?

Но количество прописанных сохранилось в количестве 3 человек?

На платежках фамилия была бывших собственников?