Украденная посылка с ручным постельным бельем - как вернуть деньги и что делать в данной ситуации?

• г. Хабаровск

Заказали через интернет у частного н комплект детского постельного белья ручной работы. Переписка происходила в соц. сети"Инстаграм".

Оплату продавцу произвели через перевод по "сбербанк онлайн".

Продавец отправил посылку по почте России. В посылка в пути потерялась.

Подали заявление на розыск и написали притезию в Роскомнадзор. Получили ответ о том что посылка была вскрыта и содержимое украдено. По факту завели административное правонарушение. Как нам теперь вернуть деньги? И возможно ли вообще это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Андрей. Поскольку посылка пропала на почте, к ней и надо предъявлять претензии. Вы вправе взыскать с нее стоимость посылки.

А мне вернут стоимостость комплекта плюс расходы на пересылку?

Если подать на "почту россии" в суд, то взыскиваете:

1. Стоимость товара;

2. Расходы на доставку;

3. Моральный ущерб;

4. расходы на представителя.