Невыплата больничного - права работника и возможные дальнейшие шаги

• г. Калуга

В 2015 году моя организация не выплатила мне больничный. Провели его и.

В 2015 году моя организация не выплатила мне больничный. Провели его и денег не дали. Могу я сейчас на них по этому поводу в трудовую инспекцию и в суд, чтобы мне оплатили тот больничный?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для начало направьте им заявление о необходимости выплаты пособия, указав № листка и получив отметку у секретаря о приеме данного заявления. Если не оплатят, то обращайтесь в трудовую инспекцию.

(должность) (наименование работодателя)

От

(ФИО обратившегося)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю, что мне не было выплачено пособие по временной нетрудоспособности с __ 20__ года по __ 20__ года (укажите период, за который не было выплачено пособие). В связи с этим прошу выплатить мне задолженность по пособию по временной нетрудоспособности в размере (укажите размер задолженности – если известно) рублей.

«___» 20__ года.

(подпись)