Правомерность действий судьи в гражданском деле вопросительна после несоответствия протоколу судебного заседания

• г. Тамбов

В начале судебного заседания по гражданскому делу судья не сказала, что использует аудиозапись, з в протоколе судебного заседания указана, что использовалась система технической фиксации, при ознакомлении судебного протокола я не увидела, что в деле есть диск с записью судебного заседания. Подскажите нарушила судья протокол судебного заседания и можно считать, что все последующие действия не законны.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нарушений нет, судья не обязана объявлять об этом, это право судьи.