Влияет ли на размер выплаты субсидии на обеспечение жильем факт прописки жены в квартире с детьми от первого брака, у которой нет доли в собственности?

• г. Благовещенск

Я военнослужащий. Подскажите пожалуйста, повлияет ли на размер выплаты субсидии на обеспечение жильем тот факт, что жена прописана в квартире с несовершеннолетними детьми от первого брака в которой все доли распределены только между детьми. Т.е. у неё в этой квартире по факту нет ни одного метра в собственности. Она отказалась от своей доли в пользу одного из детей до вступления со мною в брак.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте здесь много вариантов, надо уточнить несколько нюансов.

Спросить
Пожаловаться

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 между супругами, в этой квартире прописаны супруги и дети от первого брака. Первый брак расторгнут. От второго брака родился еще 1 ребенок. Кто из детей являются у отца первыми наследниками доли собственности квартиры, приобретенной в первом браке: дети только от первого брака или все дети вместе?

У меня есть долг по алиментам, сыну 6 лет, могут ли суд. приставы наложить арест на квартиру, имеющуюся у меня в собственности. И если я передам в дар эту квартиру своей второй жене, с которой мы в браке, есть ли гарантия, что эту квартиру потом не отсудят бывшая жена или мой сын от первого брака. Во втором браке у меня дочь жены, но пока не удочерённая. Стоит ли оформлять квартиру в дар, даёт ли это какие то гарантии. Или, будучи квартира в собственности жены, все равно, она будет считаться общей, потому что приобретена в браке. Квартира является моим единоличным имуществом, полученным по наследству, приватизирована ещё матерью. Вступил в права наследования задолго до вступления в брак со своей первой женой. Квартира является единственным моим жильём. В ней прописан ребёнок от первого брака и бывшая жена. Как их выписать из квартиры? Вторая жена со своей дочерью прописаны у матери. Если я подарю квартиру своей второй жене, может ли она выписать бывшую жену и ребёнка? Спасибо за ответ.

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 между супругами, в этой квартире прописаны супруги и дети от первого брака. Первый брак расторгнут. От второго брака у отца родился еще 1 ребенок. Кто из детей являются у отца первыми наследниками доли собственности квартиры, приобретенной еще в первом браке: дети только от первого брака или все трое детей отца вместе? Может третий ребенок отца не имеет отношение к квартире, ведь квартира приобреталась в его первой семье?

Когда приватизированное жилье не считается совместно нажитым имуществом? Получил муниципальное жилье как военнослужащий, затем женился, жена была прописана в своей квартире, в которой проживала с дочерью от первого брака. Жена отказалась от приватизации в пользу дочери. Приватизировал свою квартиру на себя так как прописан в не один. Сейчас жена заявляет свои права на половину квартиры. Квартира однокомнатная. Спасибо.

Я и брат являемся собственниками квартиры в равных долях. Брат регистрирует свой брак и половину своей доли дарит жене. У жены есть взрослый семейный сын от первого брака (в свое время она была лишена родительских прав). Жена брата умерла. В браке они прожили один год. К кому перейдет ее часть нашей квартиры?

В первом браке приобретена квартира, детей от первого брака - двое, собственность по 1/2 с бывшей женой, в квартире прописаны дети. Первый брак расторгнут. От второго брака - еще 1 ребенок. Кто являются первыми наследниками доли собственности отца детей: дети только от первого брака или все дети вместе?

Военнослужащий, стоит в очереди на жилье, которое намерен получить после увольнения, никакой собственности не имеет, проживает в служебной квартире.

В 2016 г. заключил брак, до брака у жены была в собственности квартира 60 кв. метров, купленная ею по ипотеке с бывшим мужем, при разделе имущества с которым, по брачному контракту, ей достались долги по ипотеке и квартира, т.е. от государства она ничего не получала, в приватизации не участвовала, квартира куплена за личные средства. Мать жены выделила ей деньги на погашение ипотеки (есть расписки, выписки со счетов), поэтому после погашения ипотеки она подарила своей матери квартиру, в качестве оплаты долга. Самое главное, что произошло это до вступления в брак с военнослужащим. Жена осталась после дарения, прописанной в данной квартире вместе с несовершеннолетним сыном от первого брака, по договору найма с матерью, которая зарегистрирована в другой квартире.

После вступления в брак с военнослужащим она выписалась от матери и прописалась вместе с несовершеннолетним сыном от первого брака в служебную квартиру военнослужащего в том же городе, где находилось подаренное ею жилье, т.к. должна была освободить это жилье по настоянию матери. К моменту увольнения военнослужащего не пройдут 5 лет ни с момента отчуждения (дарения), ни с момента выписки, поэтому она, жена, не претендует на принятие на учет нуждающихся в жилых помещениях.

Правильно ли я понимаю, что военнослужащий имеет право на жилищное обеспечение после увольнения из армии, сдачи служебной квартиры, его права как военнослужащего, действиями супруги, совершенными до вступления с ним в брак не могут быть затронуты (изменены или прекращены), так как на момент отчуждения (дарения) квартиры супруга членом семьи военнослужащего не являлась, он уже стоял в очереди на жилье, то есть жилое помещение военнослужащему может быть предоставлено, исходя из одного члена семьи (т.е. без учета супруги), либо с учетом их общего ребенка, который должен родиться и будет зарегистрирован в данной служебной квартире, т.е на двоих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы проконсультироваться какая доля в квартире моя и моих детей. Квартиру покупали в браке, она в собственности мужа. Взят кредит под залог квартиры, в котором мы с мужем фигурируем как созаемщики. Я и мой ребенок от первого брака и совместный ребенок прописаны в этой квартире. Мне сказали, что если муж напишет завещание в пользу своей бывшей жены и ребенка от первого брака, то по закону я останусь без ничего. Я понимаю, что пока на квартиру наложено вето, я не могу официально оформить свою собственность. Подскажите как мне подстраховаться. Какие документы возможно оформить. Ребенок мужа от 1 брака в квартире не прописан. Какую долю он имеет?

Заранее благодарна.

Я являюсь сотрудником ФСИН. Хочу собирать документы но получение жилищной субсидии. Я прописан в квартире своей матери площадью 52 кв. метра. Кроме меня там прописаны моя мать, отчим, сводный брат и двоюродная сестра. Квартира не в собственности, а по договору социального найма. Моя жена, мой сын и дочь моей жены от первого брака прописана в квартире ее матери. Площадь квартиры составляет 45 кв. метров. Собственниками этой квартиры являются моя жена и ее дочь от первого брака в равных долях. Так же на материнский капитал был преобретен дом площадью 33 кв метра. Его собственниками являются мой сын и жена в равных долях (моей доли собственности в этом доме нет) . Могу ли я рассчитывать на получение субсидии в данном случае?

Как доказать факт иждевения нынешнего супруга на двоих моих детей от первого брака если бывший муж не платил алиментов?

Нынешний муж платит алименты первой жене, на их совместного сына, бывшая жена подала иск в суд на свое содержание, поскольку является нетрудоспособной, каким образом можно уменьшить суммы выплат? Мой нынешний муж проживает вместе со мной и по факту содержит моих детей от первого брака, прописаны на его территории, в браке находимся чуть больше месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение