Вопрос о компенсации за неиспользуемый отпуск в декретном отпуске - могу ли я рассчитывать на нее, работая в магазине?

• г. Магадан

Нахожусь в дикретном отпуске до 3 х лет, ребёнку 2 года. Хочу уволиться, могу я расчитывать на компенсацию за неиспользуемый отпуск. Работаю в магазине.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у Вас имеются неиспользованные оплачиваемые отпуска у этого работодателя, то при увольнении за них должна быть выплачена денежная компенсация, о чем можно указать в заявлении на увольнение (ст. 127 ТК РФ).