Как решить вопрос с выпиской из квартиры и получением паспорта для ребёнка после подачи свидетельства о рождении?

• г. Краснодар

По достижении 14 лет свидетельство о рождени ребёнка подано на получение паспорта. Паспорт выдадут через месяц. За это время необходимо всей семье выписаться из квартиры в связи с продажей ипотечному покупателю. Что делать? Как забрать оригинал свидетельства о рождении? Или выписать по ксерокопии и документе из МФЦ, о производстве паспорта?

Ответы на вопрос (3):

И уже есть разрешение органа опеки на продажу квартиры, где присутствует (собственник доли?) несовершеннолетний?

Более квалифицированный ответ получен мною в паспортном столе по месту жительства.

Естественно. Им Вы рассказали Вашу ситуацию не двумя словами.