Процедура заверения приказов о приеме на работу, увольнении и справок о периодах работы - где и как это сделать

• г. Челябинск

Бывший работодатель требует надлежащим образом заверенные приказы о приеме на работу, об увольнении, справки о периодах работы от предыдущих работодателей. Как и где их заверять? Заранее спс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данные документы можно заверить по месту выдачи.

Добрый день.

В соответствии со ст. 65 Трудового кодекса РФ работодателю запрещено требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных кодексом. Так он вправе при приеме на работу затребовать паспорт, трудовую книжку (если она есть), СНИЛС, документы воинского учета, документы об образовании, справку о наличии/отсутствии судимости, справку из нарко и психдиспансера.

Если Вы все же намерены предоставить документы, которые с Вас требует работодатель, то Вам необходимо обратиться в отделы управления персоналом по предыдущим местам работы и решать этот вопрос там.

Надеюсь, я смогла Вам помочь.

С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.