Получение материальной помощи - возможность для работника, чья бабушка скончалась, покрывать расходы семьи

• г. Москва

У меня умерла Бабушка.

В семье официально работаю только я, всеми расходами в связи с этим, занималась я.

Могу ли я иметь право на получение материальной помощи с места работы?

Ответы на вопрос (4):

Возможность получения материальной помощи в связи со смертью родственника, размер такой помощи прописаны в локальных нормативных актах Вашей организации-например, в коллективном договоре.

По данным на моей работе, Бабушка не является близким родственником...

Если работодатель не согласен оказать Вам материальную помощь, то увы.

Яна, в законе не написано ничего по этому поводу. Есть локальные акты, например, коллективный договор, надо смотреть его условия.