Получение материальной помощи - возможность для работника, чья бабушка скончалась, покрывать расходы семьи

• г. Москва

У меня умерла Бабушка.

В семье официально работаю только я, всеми расходами в связи с этим, занималась я.

Могу ли я иметь право на получение материальной помощи с места работы?

Ответы на вопрос (4):

Возможность получения материальной помощи в связи со смертью родственника, размер такой помощи прописаны в локальных нормативных актах Вашей организации-например, в коллективном договоре.

Спросить
Пожаловаться

По данным на моей работе, Бабушка не является близким родственником...

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель не согласен оказать Вам материальную помощь, то увы.

Спросить
Пожаловаться

Яна, в законе не написано ничего по этому поводу. Есть локальные акты, например, коллективный договор, надо смотреть его условия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, нужно ли быть официально устроенным на работе для получения ежегодной материальной помощи, малоимущей семье? Я мать двоих детей официально не где не работаю, нахожусь в разводе.

У меня умерла 22.11.15 мама. Я пенсионерка, не работаю. Имею ли я право на получение материальной помощи? В отделе социальной защиты отказались принять заявление на предоставление материальной помощи ссылаясь на отсутствие денег.

Имею ли я право на получение материальной помощи, в связи с дорогостоящей операцией и тяжёлым материальным положением в семье (жена в декретном отпуске)! Работаю в мчс вольнонаемным работником! За ранее спасибо.

Имею ли я право на получение материальной помощи если ребенок инвалид воспитывается в полной семье я не работаю, в соц защите мне сказали только если родитель воспитывает один.

У меня умерла бабушка, которая являлась моим опекуном, на работе отказали в выплате компенсации на проезд и в материальной помощи, объяснив, что выплачивается только при смерти близких родственников. Имею ли я право на выплаты?

Нужны образцы заявлений о получении соответствующей помощи (всего составляется 4 заявления): а) для получения выплат за счет средств федерального бюджета на имя губернатора области:

- на получение единовременной материальной помощи;

- на получение финансовой помощи в связи с частичной (полной) утратой имущества первой необходимости; б) для получения выплат за счет средств областного бюджета на имя главы местной администрации:

- на получение единовременной материальной помощи;

- на получение финансовой помощи в связи с частичной (полной) утратой имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, нужно ли быть официально устроенным на работе для получения ежегодной материальной помощи, малоимущей семье? Я мать двоих детей официально не трудоустроена, нахожусь в разводе.

13 сентября 2012 г у меня умер отец. Имею ли я право на получение материальной помощи по месту моей работы? Или все зависит от моих руководителей? Я работаю в И.П,оформлен по трудовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение