Как можно получить ответ если юрист не отвечает но взял средства и занес в черный список номер.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Ст 1102 ГК РФ с процентами по ст 395 ГК РФ и судебными расходами-ст 98 и 100 ГПК РФ

Заявление в полицию не помешает.

Ирина, если есть договор с данным юристом, то обращайтесь к нему письменно с претензией, затем в суд. Если есть вопросы, то обращайтесь в личные сообщения к юристу сайта.