Мой телефон был украден, заснято на видео, вор был идентифицирован, но отказывается вернуть. Необходимо написать заявление

• г. Кызыл

Мой телефон украл в одном из здании молодой парень, по видеокамеру всё видно, как он украл. И нашли его. По человечески просили вернуть телефон, не вернул, прошёл 3 дня. Мне придётся заявление написать на него. Как чётко, кратко писать, помогите пожалуйста, спасибо буду ждать.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в обычной простой форме, все как было... Образец заявления можно найти в отделе полиции, дежурный подскажет.