Возможные претензии отчима в случае несчастного исхода при онкологии у матери и съеме неприватизированной квартиры

• г. Уфа

Мама ответственный квартиросьемщик неприватизированной квартиры, в ней прописаны две дочери и их два несовершеннолетних ребёнка, мама заболела онкологии и её сожитель резко сделал ей предложение, а в загсе настоял предоставит справку что у неё заболевание чтоб быстрее расписали. Я очень надеюсь что с мамой все будет хорошо, но смущают действия отчима, в случае не дай бог печального исхода на что он может претендовать.

Ответы на вопрос (1):

На наследство вместе с родителями и детьми наследодателя. Муниципальная квартира находится в собственности наймодателя (администрации муниципального образования) и поэтому в наследственную массу наследодателя не включается. Если муж при жизни жены не будет зарегистрирован в данной квартире, то прав на проживание в ней у него нет до смерти жены и не возникнет после ее смерти.