Проблемы с покупкой монитора в магазине ДНС - ошибочно продали другой, требуют вернуть без причины.

• г. Владимир

Покупал монитор в магазине ДНС, при покупке мне его полностью не показали, по итогу через НЕДЕЛЮ звонок чтобы я вернул монитор, они ошиблись и продали мне другой, монитор в полном использовании и куплено к нему аксессуары, говорят это уголовное дело если я не верну его, в чем моя вина? Монитор находится в другом городе и ехать забирать перевозить его нет никакого желания.

Ответы на вопрос (3):

Не перевозите. Вам ничего не будет. Вы никог о не обманывали. Вашей вины нет. Состава преступления нет, ст.14 УК РФ. ЗаконО защите прав потребителей на Вашей стороне.

Но в чеке у меня тоже другой монитор пробит.

Иван, вот и утверждайте, что у Вас именно этот монитор, а не тот который находится у Вас. Это их ошибка, а не Ваша. Сами пусть разбираются в этой ситуации.

С уважением.