Возможна оплата льготного проезда внешнему совместителю в бюджетном учреждении - анализ Коллективного договора

• г. Верхоянск

Может ли наше бюджетное учреждение оплатить льготный проезд внешнему совместителю, если у него по основному месту работы нет таких гарантий и компенсаций? Если Коллективном договоре написано.

Ответы на вопрос (1):

Основное место работы в данном случае не причем. Ориентироваться можете на нормы трудового договора по совместительству, Ваш колдоговор, локальные акты Вашего работодателя. Если ими предусмотрено такое право - вполне имеете.