Расторжение договора дарения без согласия одной стороны вероятность расторжения.

• г. Владивосток

Расторжение договора дарения без согласия одной стороны вероятность расторжения.

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ Статья 573. Отказ одаряемого принять дар

1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.

2. Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован (пункт 3 статьи 574), отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации.

3. Если договор дарения был заключен в письменной форме, даритель вправе требовать от одаряемого возмещения реального ущерба, причиненного отказом принять дар.

Вероятность всегда есть. Статья 578 гражданского кодекса Вам в помощь.