Расторжение договора дарения без согласия одной стороны вероятность расторжения.

• г. Владивосток

Расторжение договора дарения без согласия одной стороны вероятность расторжения.

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ Статья 573. Отказ одаряемого принять дар

1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.

2. Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован (пункт 3 статьи 574), отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации.

3. Если договор дарения был заключен в письменной форме, даритель вправе требовать от одаряемого возмещения реального ущерба, причиненного отказом принять дар.

Спросить
Пожаловаться

Вероятность всегда есть. Статья 578 гражданского кодекса Вам в помощь.

Спросить
Пожаловаться

В договоре прописано: В случае расторжения Договора по требованию одной из Сторон, Сторона, явившаяся инициатором расторжения, предупреждает другую Сторону не менее, чем за месяц до предполагаемой даты расторжения. Обязателен ли письменный ответ с согласием на расторжение договора с другой стороны?

Ответьте пожалуйста на вопрос!

В договоре на оказание услуг предусмотрен пункт:"Договор может быть расторгнут по письменному соглашению сторон при изменениии условий его действия для одной из Сторон с предварительным письменным уведомлением другой стороны не менее, чем за месяц до даты расторжения".

Скажите, в этом случае, досрочное расторжение договора оформляется путем соглашения о расторжении договора или путем направления уведомления о расторжении договора.

С уважением.

Добрый вечер!

Если одна из сторон, имеющих договорные отношения не согласна на расторжение договора, на условиях предлагаемых Стороной 1 (для расторжения договора направлено соглашение Стороне №2) . Сторона №2 может подписать соглашение о расторжении договора с протоколом разногласий? Или протокол разногласий оформляется только при заключении договора?!

Был суд на расторжение кредитного договора. Со стороны истца было подано заявление о расторжении. Ответчик Банк направил возражение о расторжении. Дело было перенесено. Какие есть дополнительные выходы у истца для получения расторжения.

Как можно расторгнуть договор аренды в случае если в самом договоре расторжение предусмотрено по соглашению сторон. Арендодатель, скорее всего, будет против расторжения. Какие первичные действия необходимы? Отправить арендатором уведомление о расторжении договора и какая в нем должна быть формулировка? Спасибо.

Хочу уточнить вопрос по уведомлению о расторжении Договора: работы выполнены Подрядчиком, оплаты произведены. Хотим расторгунть Договор со своей стороны, в Договоре прописано, что мы должны уведомить другую сторону за 20 календарных дней.

Уведомление о намерении расторгнуть Договор датировано 10 декабря 2010 г. и соответственно расторжение будет 30.12.2010 г. Также к письму будет приложено соглашение о расторжении Договора. Каким числом должно быть датировано Соглашение, какая именно дата расторжения Договора? На какую дату составлять акт сверки?

1.Арендатор грозит расторгнуть договор в одностороннем порядке в случае направления уведомления мне, Арендодателю, за месяц, если я не снижу арендную плату. Дважды я это уже делал, имею письменную гарантию своевременной оплаты ар. платы, которая занижается почти в два раза. Этот пункт безусловный (как я полагаю во внесудебном порядке) есть в договоре, но есть и другой с условиями (судебный) о расторжении в случае непредоставления помещения или препятствования пользования им. Оба пункта действующие? Условия второго тоже должны быть выполнены для расторжения Арендатором? 2. Я готов согласиться с расторжением. Переводит ли это согласие к расторжению по соглашению сторон? 3. В договоре есть пункт (судебный) о расторжении Арендодателем из-за многократного нарушения Арендатором условий договора, 21 раз не возмещал ком. услуги в 5 банковских дней. Переводит ли одновременно моё расторжение и Арендатора в расторжение по согласованию сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

и просит освободить помещения через месяц. Договор аренды был заключен на неопределенный срок. В договоре предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора аренды, уведомив арендатора за месяц до расторжения. Нарушений со стороны арендатора не было. Есть ли у арендатора основания продлить сроки действие договора или оттянуть срок расторжения для обеспечения возможности найти другое помещение?

Интересует порядок действий для начала процедуры одностороннего расторжения долгосрочного договора аренды нежилого помещения в ТЦ Арендатором, т.е. мной. Расторжение не предусмотрено в договоре. Арендодатель в расторжении отказывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение