Можно ли получить психиатрическое заключение не по месту регистрации.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет это увы не возможно.

Никто не отправит человека за несколько тысяч километров для прохождения таких врачей как нарколог и психиатр. Если они есть в любой поликлинике. При должном осмотре и квалифицированном подходе к своему делу, пациент получить достоверные данные о состоянии его здоровья и сможет получить соответствующую отметку в медицинском документе.

При желании врач всегда может отправить запрос на наличии пациента в списке наркологического диспансера или состоянии его на учете в качестве наркомана и так далее. При всем при этом все уже давно автоматизировано и компьютеризовано, так что все данные находятся в общем пользовании врачей.

Если в какой-то поликлинике заставляют пройти нарколога и психиатра только по месту своей прописки, то не нужно ни с кем ругаться, достаточно пройти в соседнюю частную клинику, где за конкретную плату разрешат пройти любого врача и получить квалифицированную консультацию.