Способность созаемщика погасить ипотеку в случае развода и совместной собственности

• г. Самара

Может ли созаемщик (владелец мат. капитала) погасить ипотеку. Я в разводе, по ипотеке моя Мама титульный заёмщик, я созаемщик. В договоре купли-продажи два собственника (я и Мама), общая долевая собственность (по 1/2 на каждого)

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете погасить ипотеку. Вам следует обратиться в банк с заявлением о погашении ипотеки за счет ваших денежных средств.