Как обосновать подведомственность спора арбитражному суду по исковому заявлению о сносе самовольно возведенных строений?

• г. Надым

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, никак. Обзор судебной практики по делам, связанным с самовольным строительством"; утвержден Президиумом Верховного Суда РФ 19.03.2014 года (извлечение):

Вопросы применения процессуального права

Дела по требованиям о сносе самовольной постройки, а равно о запрете самовольного строительства объекта недвижимости подсудны районному суду по месту нахождения объекта спора.