Нужно ли платить за мусор в ком услугах в многоквартирном доме, если никто не прописан.

• г. Уфа

Нужно ли платить за мусор в комуслугах в многоквартирном доме, если никто не прописан.

Ответы на вопрос (1):

Нужно исходя из количества собственников жилого помещения.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 22.05.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

148 (36). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.