У меня вот такой вопрос: Я в 2006 году переехала в Санкт-Петербург к сестре и её мужу.

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Холина Елена Владимировна, мне 23 года, живу в Санкт-Петербурге. У меня вот такой вопрос: Я в 2006 году переехала в Санкт-Петербург к сестре и её мужу. Муж сестры меня прописал в свою квартиру, квартира у него приватизирована. В 2010 году сестра с мужем развелись, мы с сестрой выехали, и вот сейчас он хочет нас выписать, но мне то жить негде, подскажите пожалуйста, что мне делать? С уважением Елена.

Ответы на вопрос (2):

Если сестра давала отказ от участия от приватизации данной квартиры, то она получила право проживать в данной квартире пожизненно, таким образом ее не смогут выписать, она, в свою очередь может говорить, что Вы были вселены в квартиру как член семьи. Если к приватизации квартиры она отношения не имеет, то бывший муж без труда выпишет вас обоих.

вас выпишут точно, по сестре могут быть варианты.