Верховный суд отменил решение первой инстанции и принял новое - что будет дальше?

• г. Южно-Сахалинск

Верховный суд вынес апелляционное определение в котором отменил решение принятое судом первой инстанции, и принял новое решение по делу. Определение передано в первичный суд. Суд первой инстанции теперь должен вынести новое решение (согласно апелляционному определению), или как?

Ответы на вопрос (3):

Приведите полную формулировку определения. Потому что Верховный суд либо отменяет какую-либо из инстанций, оставляя в силе другую; либо выносит новое решение по делу; либо отменяет и отправляет на новое рассмотрение. Если вынес своё решение, то дальнейшего обжалования нет. Если отправил на новый круг, то все сначала, будет ещё решение.