Правомерность расторжения договора аренды земельного участка после продления его срока использования

• г. Владивосток

В 2007 году с администрацией города заключён договор аренды земельного участка сроком на пять лет. Однако в пункте: изменение, расторжение, прекращение действия договора аренды указано: в случае если Арендатор продолжает пользоваться земельным участком после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны Арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределённый срок, в 2018 году на земельном участке возведены объекты временного строительства, согласованные с администрацией и земля использовалась по назначению, сейчас администрация хочет расторгнуть договор в связи с изменением в земельном кодексе вступившим в силу 01.03.2015 года. Правомерны ли действия администрации? За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет неправомерны, договор продолжает действовать, поскольку принимались арендные платежи, а это существенное условие договора, действия администрации необходимо обжаловать в порядке административного судопроизводства.