Расчет суммы налога по 3-НДФЛ при продаже квартиры в собственности менее 3 лет

• г. Калининград

Квартира в собственности менее 3 лет. Купили за 2 млн 500 тыс. Продали за 2 млн 800 тыс. Какая сумма налога будет при уплате 3-НДФЛ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Есть два варианта рассчитать налог. Либо от суммы продажи отнимается сумма покупки, с разницы платится налог. Либо от суммы продажи вычитается налоговый вычет 1 млн. рублей, с разницы платится налог. Еще немаловажно, если кадастровая стоимость квартиры больше чем сумма, указанная в договоре, то налог будет считаться от кадастровой стоимости умноженной на коэф. 0,7

Всего хорошего!