Как распределить жильцов в 2-комнатной квартире с разной площадью комнат?
₽ VIP

• г. Москва

В 2-ух комнатной квартире проживаю 2-ое,кто имеет право жить в большой комнате, а кто в маленькой? Площадь маленькой комнаты 12 м, а большой 16 м.

Ответы на вопрос (5):

Распределяются комнаты только по обшему согласию проживающих. Все имеют равные права.Суды такие вопросы не решают.

Ни как не распределяются. Как правило по сложившемуся порядку пользования. С чесноков

Ребенок будет проживать с матерью. С Чесноков

А если у сестры родится ребенок?

Реьенок вселенный и зарегистрированный приобретает РАВНЫЕ права пользования и проживания в квартире наравне со всеми остальными.

Другого ничего не дано. Таков закон. ст.69 ЖУК РФ.