Столб электропровода на моем садовом участке стал падать, а председатель утверждает, что я захватил землю. Что делать?

• г. Новосибирск

У меня садовый участок. Участок приватезирован, есть документы с замерами. На территории участка стоит электростолб. И через участок проходят провода между столбами. Столб который стоит на участке стал падать. Прецедатель говорит что я захватил землю потому что столб должен стоять за участком. И делать не чего не хочет. Но я не виноват что столб получтося на моем участке замеры участка есть. А у меня внуки приежают. А если столб упадет. Что мне делать. Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Поскольку столб не является Вашей собственностью, а обслуживает всех членов СНТ и является долевой собственностью, то председатель СНТ обязан принять меры по его ремонту, Вы же взносы на эти цели вносите.

Обжалуйте его бездействие в прокуратуру района.

А точто электро провода прозодят через мой участок они не должны перенести их. Электро провода же недолжны прозодить через участок.

Потребуйте переноса, предъявите письменную претензию с этим требованием и вручите под расписку председателю СНТ и энергоснабжающую организацию.

В случае отказа подавайте иск об устранении препятствий в пользовании земельным участком и возложении обязанности на указанных лиц (вместо председателя СНТ) о переносе воздушной линии электропередачи.