Суд рассматривает иск о лишении матери родительских прав без участия отца в процессе

• г. Кемерово

Если мать ребенка находится в розыске, а отец осужден на реальный срок 5 лет, но не задержан для отбывания наказания. По решению суда ребенок определен жить с отцом. Отцом подан иск на лишение родительских прав матери, для того, чтобы в дальнейшем оформить отсрочку для отбывания наказания. Интересы отца в суде представляет его законная жена. Будет ли судом удовлетворен иск, без участия отца в процессе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Он может написать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие.

Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда. (п.5 ст. 167 ГПК РФ).