Я военнослужащая. Нахожусь на больничном по уходу за ребенком. Меня по тревоге вызывают в часть. Правомерно ли это?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если Ваше освобождение от исполнения обязанностей военной службы в связи с болезнью ребенка оформлено приказом командира воинской части, то указанные Вами действия должностных лиц будут нарушать Ваши права.

Что я могу ответить на такие приказы? Есть ли статьи или законы, на которые я могу опереться?