Отзыв заявления об увольнении - не была предупреждена о приглашении нового сотрудника на моё место

• г. Безенчук

Я написала заявление об увольнении после эмоционального разговора с вышестоящим руководителем, через шесть дней захотела отозвать, на что был ответ, что поздно, найден человек на моё место, но что этот человек письменно приглашен и согласен мне не говорили. Работая в организации дополнительного образования в сфере культуры, у нового руководителя должно быть специальное образование. Должно ли опубликовано быть на сайте вакансия или как правильно этот отказ мне должен быть оформлен?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Официально отзовите (напишите заявление об отзыве) и пусть работодатель докажет, что приглашен в письменной форме другой работник. Если откажется, обращайтесь в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.