Возможна продажа квартиры по рукописной доверенности, заверенной начальником тюрьмы без паспорта хозяина?

• г. Смоленск

Рукописная доверенность сейчас есть? Парень сидит в тюрьме и дал рукописную доверенность на продажу квартиры, заверенную начальником тюрмы. И можно ли выписать по доверенности этой (если там указано, что можно) хозяина квартиры не имея его паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Если доверенность заверена начальником исправительного учреждения, то она приравнивается к нотариальной доверенности.

МОЖНО-доверенность заверенная Начальником колонии или СИЗО выданная заключенным приравнивается к нотариальной.