Муж хочет оформить наследство по квартире своей тети на свою жену - процесс и способы оформления

• г. Калининград

Муж вступает в наследство по квартире своей тети. Есть документ подтверждения право на наследство. Хочет оформлять квартиру сразу не на себя, а на свою жену. Как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Сначала ему надо зарегистрировать права на себя, потом так как имущество не нажито совместно, по сделке передать жене.

Всего хорошего!

Можно сразу, оформив договор дарения и регистрируя сразу оба документа.

Сразу не получится. Сначала нужно стать собственником имущества, а затем уже распоряжаться им. Например, по договору дарения.

Вступает в наследство, оформляет квартиру на себя, а потом по договору дарения переоформляет ее на жену. По другому никак!