Возможно ли отразить записи о совместительстве в трудовой при наличии других записей о постоянной работе?

• г. Челябинск

Работая на основном-постоянном месте, ещё работала во внешнему совместительству с 2012 по 2019 г. Записи в трудовую не вносили, но (второе) предприятие стр. взносы за меня отчисляло, (возможно ли сделать это сейчас, когда в трудовой есть уже др.запись от 2016 г. о приеме на постоянное место работы.

Ответы на вопрос (3):

Скорее нет, это уже не Ваш работодатель по основному месту работы, при совместительстве в указанный период. Соответственно - вносить запись не может. Да и нет смысла - как факт работы в указанный период, так и размер отчислений - определяется самим ПФ, по данным работодателя по договору совместительства.

Трудовой договор, с работы по совместительству утерян, этом случае какие документы, я могу запросить с организации, где работала по совместительству, чтобы в дальнейшем предоставить в ПФР (при выходе на пенсию), чтобы увеличить размер пенсии?

При увольнении работодатель обязан Вам выдать справку, подтверждающую доход и налоговые отчисления. Также Вы вправе по заявлению запросить справку, подтверждающую сумму отчислений в ПФ РФ. Если Вам будет отказано в выдаче данных документов, то можете требовать их выдачу, обратившись в прокуратуру или в суд.