Возможность проведения перекрестного опроса без возбуждения уголовного дела

• г. Санкт-Петербург

Что такое перекрестный опрос и возможен ли он без возбуждения уголовного дела? Меня вызывают к дознователю что бы провести перекрестный опрос. Я уже давал объяснение и операм и дознавателю, сейчас снова вызывают сказали перекрестный опрос будут проводить с другим свидетелем. Дело еще точно не возбуждено, я как понял они это могут делать только при возбужденном деле.

Ответы на вопрос (1):

Да, правильно понимаете. Очная ставка, так это называется, производится только по возбуждённому уголовному делу.