Как начисляются декретные отпускные при увольнении после 3-летнего стажа работы и 6 месяцев на новом месте?

• г. Симферополь

Я написала заявление об увольнении с работы на которой проработала 3 года, сейчас отрабатываю, собираюсь устраиваться на другую. Только недавно узнала, что беременна. Подскажите, если я до декретного отпуска проработаю на новой работе 6 месяцев, как мне начислят дикретные отпускные?

Ответы на вопрос (3):

Пособие по беременности и родам начисляется за последние 2 года, то есть в 2019 будут браться 2018 и 2017 года (общий доход за весь год).

То есть доход будут брать с предыдущего места работы? А выплачивать декретные будет организация на которую я только устраиваюсь что ли?

Да, верно.

Указанное пособие начисляется исхода из отчислений в Фонд социального страхования.

Федеральном законе от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи сматеринством"