Правомерно ли требование агента по недвижимости выписать всех членов семьи при продаже приватизированной квартиры без оплаты?

• г. Салехард

При продаже квартиры, агент по недвижимости заставляет выписаться всех членов семьи, якобы сделка не пройдет, так как квартира не куплена а приватизирована. Правомерно ли это? Ведь деньги ещё не уплачены. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

В договоре может быть пункт о сроках выписки собственников и другие требования новых собственников после совершения сделки.

Да, это правомерно. Агент прав. Иначе сделку не зарегистрируют.